Тайсон и Джонс будут сражаться за необычный титул

Автор: Николай Авдеенко

Боксёры будут драться против расизма

28 ноября два американских боксёра Майк Тайсон и Рой Джонс сразятся за пояс WBC Black Lives Matter. Об этом заявил Всекмирный боксёрский совет. Бой состоится в Лос-Анджелесе.

Стоит напомнить, что Майк Тайсон является бывшим абсолютным чемпионом мира в тяжёлой весовой категории. Ему принадлежат несколько рекордов, которые до сих пор никто не может побить. В 20 лет он стал самым молодым чемпионом мира в тяжёлом весе. В 21 год он стал абсолютным чемпионом. Он был самым высокооплачиваемый тяжеловесом в истории. Также он является рекордсменом по самым быстрым нокаутам: 9 нокаутов меньше чем за одну минуту. Однажды Тайсон отправил соперника в нокаут через 8 секунд после начала первого раунда.

Его соперник Рой Джонс-младший был чемпионом мира в четырёх весовых категориях. Свой первый профессиональный бой он провёл, когда ему было 20 лет. Его противником был Рикки Рэндалл. Джонс отправил противника в нокаут. Свой первый титул Джонс завоевал в 24 года. Впервые Рой потерпел поражение через восемь лет, после начала карьеры. Это случилось в 1997 году. Его соперником был Монтелл Гриффин. Джонс ударил соперника несколько раз уже после того, как тот был в нокдауне. За это Роя дисквалифицировали.

Ранее сообщалось, что Рой Джонс готов выйти на ринг под российским флагом. Несколько лет назад он получил российское гражданство. Примечательно, что за всё свою карьеру Майк Тайсон никогда не дрался с русскими спортсменами.