«Реал» в серии одиннадцатиметровых завоевал суперкубок Испании

Автор: Марк Реусов

Несмотря на нулевую ничью в основное время, матч выдался крайне напряженным

В решающем матче национального суперкубка Испании сошлись мадридские «Реал» и «Атлетико». Основное время встречи завешилось нулевой ничьей. После перехода встречи в овертайм судьбоносным могло оказаться удаление полузащитника «сливочных» Вальверде. На 116 минуте за фол последней надежды он был удален с поля. Однако, даже вдесятером спортсмены королевского клуба смогли удержать «нули» на табло.

А вот уже безоговорочной звездой послематчевых пенальти стал вратарь «Реала» Тибо Куртуа. Он смог отразить три из четырех ударов с «точки». Итог встречи 4:1 по пенальти и очередной кубок в копилку «галактикос».

К слову, фанаты команды-победителя подсчитали, что под руководством нынешнего тренера Зиннедина Зидана «Реал» выигрыват трофеи каждый 19 матчей.