Disney перенес премьеры «Главного героя» и «Смерти на Ниле» из-за коронавируса

Автор: Виктория Хаценок

Сообщается, что этом году запланирован релиз только одного громкого проекта — «Чудо-женщины 2: 1984» Пэтти Дженкинс от «Warner Bros.»

Как сообщает издание «The Hollywood Reporter», компания «Disney» приняла решение отложить премьеры своих фильмов, которые были запланированы на конец 2020 года, в связи с пандемией коронавируса. Речь идёт о сиквеле Кеннета Браны «Смерть на Ниле», в работе над которым приняли участие Арми Хаммер, Галь Гадот и Роуз Лесли, и экшн-комедии Шона Леви под названием «Главный герой» с актёром Райаном Рейнольдсом. Оба фильма сняты одной из шести крупнейших американских студий «20th Century».

Премьера ленты «Главный герой» в кинотеатрах США должна была состояться 11 декабря, а релиз продолжения картины «Убийство в Восточном экспрессе» под названием «Смерть на Ниле» — 28 декабря. О новых датах выхода обоих фильмов ничего неизвестно.

Сообщается, что в этом году запланирована премьера только одного громкого проекта — экранизации комиксов «DC» под названием «Чудо-женщина 2: 1984» Пэтти Дженкинс от кинокомпании «Warner Bros.». По предварительным данным, показ состоится 25 декабря.

Напомним, что в большинстве городов Северной Америки по-прежнему закрыты кинотеатры, в том числе в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, а вторая по величине сеть под названием «Regal» вовсе приостановила свою деятельность на неопределённый срок.