Валерий Сюткин сообщил об интригах в шоу «Голос» на Первом канале

Автор: Светлана Николаенко

По мнению российского певца, связи и деньги в шоу-бизнесе — это всего лишь интриги

В беседе с журналистами Валерий Сюткин, наставник шоу «Голос», прокомментировал скандал разразившийся из-за участия в нем дочери ведущего Первого канала Романа Будникова Александры.

Сюткин заявил, что даже не могло быть и речи о том, что нужно пропустить в финал девушку якобы по просьбе ее отца. И что он бы лично не повернулся если бы понимал, что у участника нет ни слуха, ни голоса. Наставник назвал эту ситуацию неприятной и подчеркнул, что все решения в ходе шоу принимаются им самостоятельно. Музыкант признался, что принимает во внимание критику только тех, у кого имеется на нее профессиональное право.

Напомним, что участница шоу «Голос» Александра Будникова прошла слепой отбор в эфире передачи. К ней повернулись все члены жюри. В качестве наставника она выбрала Басту. Позднее на девушку обрушилась критика телезрителей, выразивших свое негодование на официальной странице «Голоса» в Instagram, якобы один из топ-менеджеров канала дал указание жюри пропустить девушку. А Станислав Садальский назвал ее очередной «дочкой Алсу».

В пресс-службе Первого канала заявили о том, что готовят судебные иски против Садальского, политика Максима Сурайкина и музыкального критика Сергея Соседова.
Как утверждает канал, вышеуказанные лица выступали с ложными обвинениями в адрес проекта.