Илон Маск планирует расширить возможности Tesla Robovan

Автор: Иванчик Юлия
Фото: www.imago-images.de / Global Look Press

Недавно в соцсетях Илон Маск сообщил об идее «гибко настраиваемого Robovan для людей и грузов», которую некоторые сочли неожиданной.

Глава компании Tesla, кажется, одержим проблемами демографии. «Падение рождаемости — самая большая опасность, с которой сталкивается цивилизация. Помяните мои слова, они, к сожалению, верны. Население Марса по-прежнему равно нулю», — написал Макс, и чуть позже продолжил. «Может быть, Tesla должна сделать Robovan с широкими возможностями настройки для людей и грузов?»

Трудно разделить две, казалось бы, не связанные между собой темы, поскольку они возникли практически одновременно. Но вопрос о Robovan положил начало дискуссии, в ходе которой Маск занялся обсуждением со своей аудиторией идей о новом пассажирском транспорте. Он коснулся и дизайна модели, сказав: «Настало время, чтобы будущее выглядело как будущее».

Пару часов спустя Маск вновь осмотрел прототип трейлера, который Tesla показала на выставке IdeenExpo в Германии, и у него появилось множество новых идей. Он предположил, что можно увеличить площадь крыши фургона втрое, сделав дополнительный навес из солнечных батарей, который, к тому же, в солнечную погоду позволит всей семье расположиться в тени. Не все были в восторге от этой идеи, но сделать Robovan достаточно «настраиваемым», чтобы перевозить как людей, так и грузы, возможно, имеет смысл.