Школьница из Благовещенска спела о России по просьбе Путина

Автор: Светлана Николаенко

Встреча с финалистами всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» прошла в понедельник в режиме видеоконференции

Глава российского государства Владимир Путин принял участие в понедельник в видеоконференции конкурса «Большая перемена». Одна из финалисток конкурса, 15-летняя Елизавета Должникова из Благовещенска исполнила по просьбе президента песню о России. Глава государства, во время беседы с финалистами, узнав, что девушка с раннего детства занимается фольклорным пением, попросил ее спеть что-нибудь для всех.

Девушка, под аплодисменты зала спела строки песни о России: «Умывает красно солнышко руки теплые в росе, и Россия, как Аленушка, предстает во всей красе».

Президент высказал слова благодарности участникам конкурса, а также их родителям и педагогам, за воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и веры в завтрашний день. А также выразил уверенность, что такие конкурсы будут продолжаться и впредь, не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку в стране и в мире.

В завершение глава государства еще раз всех поблагодарил за участие и поздравил с тем успехом, которого они добились уже сейчас.