Артем Дзюба: "Когда играет сборная России свои клубные принадлежности уважаемые фанаты должны засунуть себе в одно место"

Автор: Марк Реусов

Форвард "Зенита" дал интервью телеканалу Россия 24

Напомним, что форвард сборной России подвергся оскорблениям со стороны болельщиков во время игр национальной сборной с Сан-Марино. Также во время игры питерского "Зенита" и московского "Спартака", которые являются принципиальными соперниками, фанаты освистывали Дзюбу по ходу матча. Помимо этого форвард подвергся нападкам и в соцсетях.

"Когда играет сборная, все свои клубные принадлежности уважаемые фанаты должны засунуть себе в одно место и придти поболеть за свою сборную, которая вышла на чемпионат Европы", - заявил Артем Дзюба.

Также нападающий считает, что фанаты ставят своей целью оскорбить его, однако не призвал хулиганов прекратить нападки в свою сторону. "Хотят меня оскорблять, пусть оскорбляют", - заявил нападающий в интервью. 

Стоит отметить, что Дзюба до "Зенита" успел поиграть за "Спартак". Фанаты "красно-белых" негативно восприняли такой переход, обвинив нападающего в "предательстве".

Напомним, российский форвард недавно мог оказаться в лондонском "Тоттенхэме". Английский клуб искал замену своему травмированному нападающему Харри Кейну. Дзюба подтвердил интерес со стороны английского гранда, однако переход так и не состоялся.