Сэм Смит выпустил третий студийный альбом «Love Goes»

Автор: Виктория Хаценок

По словам артиста, это первая его пластинка «о реально разбитом сердце»

Сэм Смит, британский автор-исполнитель, 30 октября представил публике свой третий студийный альбом, который получил название «Love Goes». Сообщается, что изначально пластинка должна была называться «To Die For», однако, из-за пандемии коронавируса и массовых смертей людей по всему миру в результате этой болезни, музыкант решил переименовать альбом.

По словам артиста, это первая его пластинка «о реально разбитом сердце». Музыкант считает альбом экспериментальным и признаётся, что достаточно много импровизировал во время записи.

Я бы сказал, что это первый раз, когда моё сердце действительно разбито. Последние два года были временем для экспериментов, я искал себя. Многое произошло, и это отражено в моей новой музыке, 

рассказал исполнитель в интервью «Apple Music».

По мнению Алексиса Петридиса, музыкального обозревателя издания «The Guardian», Сэм Смит попытался в новом альбоме смешать отчаяние и эйфорию, поэтому пластинка получилась достаточно мрачной.

Потребовалось бы сверхчеловеческое усилие, чтобы назвать что-либо «экспериментальным», но музыка в «Love Goes» звучит иначе, чем прежде: с ретро-соул-влияниями и кивками в сторону «Coldplay», с туманной поп-электроникой, нежными тропическими хаус-оттенками и автоматически настроенным бэк-вокалом, 

написал Алексис Петридис.

Напомним, прошедшей весной Сэм Смит выпустил совместно с американкой Деми Ловато клип на композицию «I’m Ready», которая вошла в новую пластинку исполнителя. В песне музыканты описывают качества, которыми должны обладать их идеальные партнеры.