Тренер «Ювентуса» заявил, что Роналду поедет на матч со «Специей»

Автор: Виктория Хаценок

Футболист попал в заявку на предстоящую игру национального первенства Италии

Криштиану Роналду, форвард команды «Ювентус», примет участие в гостевом матче чемпионата Италии по футболу против клуба «Специя». Об этом сообщил Андреа Пирло, главный тренер туринской команды, в своём Twitter-аккаунте.

Криштиану в порядке, он тренировался дома, хотя это нельзя сравнить с тренировками на поле. Не думаю, что Родалду будет играть с первых минут матча, но он важный футболист и поедет с нами в Чезену, 

написал Андреа Пирло в Twitter.

Ранее «Ювентус» сообщил, что Роналду получил отрицательный результат теста на COVID-19, однако португальскому футболисту предстоит сдать пробу ещё раз.

Напомним, из-за коронавируса, который был диагностирован у спортсмена в начале октября, португальский нападающий пропустил несколько игр своего клуба в национальном чемпионате Европы и Лиге Чемпионов. В его отсутствие «Ювентус» сыграл вничью с «Кротоне» и «Вероной» — оба матча завершились со счётом 1:1. Также команда из Турина без Криштиану Роналду на своём поле потерпела поражение от «Барселоны» в игре Лиги Чемпионов.

Матч шестого тура серии А в рамках турнира национального Чемпионата Италии по футболу состоится в Чезене в это воскресенье, 1 ноября, в 17:00 по московскому времени. На поле встретятся команды «Ювентус» и «Специя».