Премьер-министр Мишустин: Ставка по льготной ипотеке снижена до 7%

Автор: Галина Иванова

Процентная ставка по программе «Льготный ипотека» была снижена в соответствии с поручением российского президента Владимира Путина.

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что процентная ставку по программе «Льготная ипотека» снижена с 9 до 7%, сообщает пресс-служба правительства. Он подчеркнул, что данная мера не только поможет большому числу россиян пробрести жилье на выгодных условиях, но и позволит оказать значительную поддержку строительному сектору и загрузить мощности смежных отраслей.

Процентная ставка по программе «Льготный ипотека» была снижена в соответствии с поручением российского президента Владимира Путина. Параметры программы и срок ее действия практически не изменились. Для Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области размер субсидируемого кредита составляет 12 миллионов рублей, а для остальных субъектов РФ - 6 миллионов рублей. Максимальный размер ипотечного займа с использованием льготной ставки был увеличен до 30 миллионов и 15 миллионов соответственно. Программа будет действовать до конца текущего года.