Сбер и ВТБ приостановили опцию валютных переводов в другие банки

Автор: Светлана Николаенко

При этом провести валютный перевод можно внутри банка, также доступны переводы по России в рублях, переводы между банками группы ВТБ и снятие наличных в офисе и банкоматах

Сбербанк и ВТБ сообщили о приостановке возможности переводить валюты в другие российские банки, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на колл-центры кредитных организаций.

Такие действия объяснили невозможностью гарантировать осуществление подобных трансакций в нынешней ситуации. Что касается валютных переводов между банками, даже внутри России, то их могут ограничить из-за текущей ситуации. Банк не может гарантировать то, что валютный перевод в другой банк точно у вас пройдет, если конвертировать деньги в рубли и уже в рублях их переводить, сообщил представитель «Сбера».

По его словам, из официального приложения банка уже удалили опцию валютных переводов. Примерно также ситуацию прокомментировали и в ВТБ. Там уточнили, что в настоящее время валютные переводы в другие банки приостановлены. Из других банков в банк ВТБ также отсутствует возможность переводов в валюте. Сроки восстановления доступа к опциям в организациях не назвали.