Новый сезон «Американских богов» выйдет на экраны в январе

Автор: Виктория Хаценок

Об этом рассказал писатель, чьё произведение легло в основу сериала

Как сообщил в своём Twitter-аккаунте Нил Гейман, писатель-фантаст, автор романа «Американские боги», премьера третьего сезона одноимённого сериала состоится 10 января 2021 года на телевизионном канале «Starz». Стриминговый сервис «Amazon Prime» покажет первый эпизод 11 января.

Американский писатель является исполнительным продюсером проекта. По словам Нила Геймана, в третьем сезоне шоу ожидают серьёзные изменения: Тень Мун, роль которого исполнил британец Рики Уиттл, покинет Одина в исполнении актёра Иэна МакШейна и укроется от войны богов в тихом провинциальном городе. Писатель уточнил, что новые эпизоды расскажут о «самых разных людях, которые пришли на эти замечательные земли и привезли с собой своих богов».

Когда мы приступили к созданию третьего сезона, то понятия не имели, насколько своевременным он окажется. Америка должна быть для всех и «Американские боги» обязаны это отражать. Новый сезон будет очень драматичным и эмоциональным. Я горжусь актёрами и сценаристами, которые вернули историю в нужное русло, 

написал фантаст в своём Twitter-аккаунте.

Стало известно, что в третьем сезона появятся знакомые персонажи, а также несколько новых героев. В съёмках картины, помимо Рики Уиттл и Иэна МакШейна, приняли участие Криспин Гловер, Эмили Браунинг, Брюс Лэнгли и Йетиде Бадаки.

Напомним, первые эпизоды сериала зрители увидели в апреле 2017 года, второй сезон вышел в 2019. Состав команды «Американских богов» неоднократно менялся, поэтому производство проекта оказалось таким долгим.