Кадыров заявил, что украинские власти отправляют на передовую простых тружеников

Автор: Галина Иванова

Многие пленные, сдавшиеся чеченским подразделениям, жаловались на то, что бойцы ВСУ буквально похищают местных жителей и под страхом расправы заставляют их воевать против российских военнослужащих.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем Telegram-канале, что украинские власти отправляют на передовую простых тружеников, которые даже не успели пройти необходимую подготовку. Он подчеркнул, что это делается ради отчетности перед Североатлантическим альянсом, которому нужна красивая картинка огромной и непобедимой украинской армии.

Кадыров рассказал, что многие пленные, сдавшиеся чеченским подразделениям, жаловались на то, что бойцы ВСУ буквально похищают местных жителей и под страхом расправы заставляют их воевать против российских военнослужащих. Глава Чечни добавил, что данную информацию подтвердили рядовые пятого батальона теробороны Андрей Опришко и Иван Мазун. Они также заявили, что солдат держат впроголодь и используют не только для сопротивления ВС РФ, но и для выполнения черновой работы.

Фото: mk.ru, vk.com