Daily Express: на территории завода «Азовсталь» находятся трое британских экс-военных

Автор: Светлана Николаенко

Об этом рассказал другой бывший военнослужащий из Великобритании.

Трое британских бывших военных находятся в блокировке на территории металлургического завода «Азовсталь» в Мариуполе, сообщает издание Daily Express, ссылаясь на другого экс-военнослужащего из Великобритании.

Источник утверждает, что они прибыли на Украину еще до начала специальной операции России, чтобы «присоединиться к украинцам на востоке». При этом его сослуживцы, двое из которых — бывшие сержанты пехоты, а третий — боевой медик, были направлены на юг чтобы укрепить неонацистский полк «Азов». Также британец рассказал, что с того момента больше не слышал о сослуживцах до марта, до того времени, как получил сообщения о том, что они оказались среди заблокированных на сталелитейном заводе в Мариуполе.

По информации издания, на комбинате находится тяжело раненый британец, воевавший на востоке Украины с 2014 года. Также стало известно, что у бойцов сопротивления на «Азовстале» есть еда и вода, однако говорится о дефиците боеприпасов. При этом им приказали держать патроны для себя, поскольку «никто не хочет попасть в плен», уточняет издание.

Фото: lenta.ru, Яндекс. Дзен, Яндекс. Новости