Канцлер ФРГ Шольц не стал обижаться на оскорбившего его посла Украины

Автор: Светлана Николаенко

Ранее посол Украины в ФРГ Андрей Мельник раскритиковал Шольца за отказ посетить Киев, назвав главу немецкого кабмина «оскорбленной ливерной колбасой».

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что не обижается на назвавшего его «оскорбленной ливерной колбасой» посла Украины в Германии Андрея Мельника. Об этом глава немецкого кабинета министров рассказал в интервью местному порталу t-online.

На заданный канцлеру вопрос, как он относится к этому оскорблению, Шольц ответил, что оставит это суждению самого представителя СМИ. На просьбу пояснить свои слова политик уточнил, что «Украина уже некоторое время пребывает в состоянии войны» в связи с чем, не стоит акцентировать внимание на каждом слове. Важно сосредоточиться на главном — оказанию помощи Украине в своей защите.

Вместе с нашими союзниками мы хотим, чтобы Россия прекратила огонь и вывела войска с территории Украины. Поэтому мы и ввели санкции.

Олаф Шольц, канцлер ФРГ

Ранее посол Украины в ФРГ Андрей Мельник раскритиковал Шольца за отказ посетить Киев, назвав главу немецкого кабинета министров «оскорбленной ливерной колбасой». Также по его словам, политик ведет себя по-детски.

Фото: Яндекс. Новости, news.myseldon.com, ria.ru