Компания Apple запустила продажи iPhone 12 и 12 Pro в России

Автор: Виктория Хаценок

iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max станут доступны с 13 ноября

Вчера, 23 октября, на территории России стартовали продажи новых смартфонов американской компании «Apple» — iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Их стоимость варьируется от 69 990 рублей до 99 990 рублей.

По сообщению ритейлеров, спрос на новые модели смартфонов «яблочной» компании оказался традиционно высоким. Представитель «МТС» рассказал, что количество предзаказов в первые сутки увеличилось в 1,5 раза по сравнению с тем, сколько предзаказов было сделано в первые сутки после выхода iPhone 11. Самой популярной моделью на данном этапе стал iPhone 12 Pro в цвете «тихоокеанский синий» с 256 Гб памяти. Наибольшее количество предзаказов было сделано в столице. Около 78% от общего объема предварительных заказов новых iPhone 12 на «Ozon» оформили мужчины.

Мы видим высокий интерес покупателей к новым моделям iPhone, спрос на которые сопоставим с предзаказами на предыдущие модели. Наибольшим интересом пользуется модель iPhone 12 Pro, на которую приходится 80% от всех предзаказов, 

сообщил Михаил Догадин, вице-президент по закупкам и развитию компании «Связной».

Напомним, 13 октября Тим Кук, глава компании «Apple» представил новые модели смартфонов 12 поколения — iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Все устройства линейки оснащены процессором A14 Bionic, OLED-экраном и усиленным керамическим покрытием для большей прочности. Гаджеты поддерживают новый стандарт связи 5G, который пока не функционирует на территории России.

По уточнению ритейлеров, старт продаж новой версии и снижение цен на модели прошлых лет поспособствовали общему росту интереса потребителей к смартфонам компании «Apple». Некоторые пользователи ждут выхода на рынок моделей iPhone 12 Mini и iPhone 12 Pro Max, что произойдёт 13 ноября.