Мосгорсуд смягчил приговор Ефремову

Автор: Светлана Николаенко

7,5 лет колонии общего режима- таков приговор для Михаила Ефремова

Как стало известно из сообщения СМИ, Мосгорсуд, приняв во внимание все смягчающие приговор по делу Ефремова обстоятельства: добровольное возмещение ущерба потерпевшим, признание вины и раскаяние в содеянном, отказ признать потерпевшими гражданскую жену Захарова и компанию, владеющую автомобилем Lada «Стоун XXI», смягчил приговор Михаилу Ефремову:

Приговор Пресненского районного суда Москвы изменить: наказание, назначенное осужденному, снизить до семи лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

из решения апелляционной судебной коллегии

В остальной части приговор первой инстанции Мосгорсудом оставлен без изменения.

Защита Ефремова просила заменить реальный срок условным, а защита потерпевших добивалась оставить приговор без изменения.

После оглашения приговора, в интервью с журналистами, адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский сказал, что они были готовы к такому решению и считают его справедливым. Его доверители с самого начала говорили, что примут любое решение суда.

Адвокат Ефремова Владимир Васильев, в свою очередь сообщил, что собирается обжаловать приговор в кассационной инстанции.