Ефремов заявил, что хотел бы поставить памятник Сергею Захарову

Автор: Светлана Николаенко

Об этом он сказал в предоставленном ему судом «последнем слове»

В ходе сегодняшнего заседания Мосгорсуда по делу Ефремова, в предоставленном осужденному последнем слове, тот сказал:

Я вряд ли когда-нибудь снова сяду за руль, а еще я прекратил все свои отношения с алкоголем, который довел меня до такого плачевного конца. Уважаемый суд, я прошу назначить мне наказание, не связанное с лишением свободы. Так я могу помочь потерпевшим, и не только тем, кто официально признан таковыми: я бы хотел, например, заплатить за уничтоженную машину, однако доступа к своим средствам я с июля не имею, не могу также оформить доверенность на свою супругу.

Михаил Ефремов, осужденный

Ефремов о очередной раз заявил о том, что давно признал свою вину и глубоко раскаялся в содеянном. А также еще раз выразил глубочайшие соболезнования родственникам Сергея Захарова.

Актер отметил, что эта трагедия разделила его жизнь на две части, в крайней из них он плохо спит, каждый раз переживаю тот злополучный день, думает о погибшем Сергее Захарове.

В конце своей речи Ефремов сказал:

Также я хотел бы поставить памятник Сергею Захарову, но это я смогу сделать, если буду работать по специальности. Я мог бы в фонд Сергея Захарова перечислять заработанные деньги. Прошу у суда дать мне такую возможность.

Михаил Ефремов, осужденный