«Реал» проиграл «Шахтеру» в матче Лиги чемпионов

Автор: Марк Реусов

«Горняки» из-за вспышки заражения в команде на этот матч не смогли заявить десять футболистов

Вчера, 21 октября, в лигочемпионской группе B встречались мадридский «Реал» и донецкий «Шахтер». Игра, прошедшая на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась довольно неожиданным результатом. «Сливочные» к перерыву проигрывали 0:3. В составе гостей отличились Тете и Слолмон, также мяч в собственные ворота на 33-й минуте срезал защитник Варан.

После первых 45 минут главный тренер «королевского» клуба Зинедин Зидан совершил некоторые перестановки и Мадрид смог сократить отставание до минимума. На 54-й и 59-й минутах отличились полузащитник Лука Модрич и нападающий Винисиус. «Реал» даже смог сровнять счет, однако в ситуацию вмешался VAR и отменил взятие ворот, зафиксировав положение вне игры. Таким образом столичный клуб у себя дома проиграл украинскому «Шахтеру» со счетом 2:3.

Стоит отметить, что «горняки» на этот матч не могли заявить около десяти футболистов, так как в команде ранее была выявлена вспышка заражения коронавирусом. Во втором туре Лиги чемпионов «Реал» сыграет с «Боруссией» из Менхенгладбаха, а «Шахтер» примет миланский «Интер».