Владимир Путин освободил от должности четырех генералов силовых ведомств

Автор: Марк Реусов

Соответствующий указ опубликован на сайте правовой информации

Лидер Российской Федерации отправил в отставку ряд начальников  региональных управлений Министерства внутренних дел, министерсва по черезвучайным ситуациям и следственного комитета. Как сообщает РИА Новости, соответствующим документом от должности освобождены:

-генерал-майор полиции Аксенов Н. Н., начальник управления МВД по Амурской области

-генерал-майор полиции Афанасьев Н. Н., начальник управления МВД по Приморскому краю

-генерал-лейтенант Яхьев Р. Х., начальник Главного управления МЧС по Чеченской Республике, полковник юстиции Сарафанов А. Г.

-замруководителя Главного следственного управления СК по Московской области. 

При этом министр внутренних дел по республике Коми, который занимал этот пост с 2015 года тоже снят с должности. Стоит напомнить, что он находится под арестом в СИЗО в связи с обвинением в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, для передачи денежных средств использовались подставные фирмы.

В этот же день, президент Владимир Путин произвел еще ряд перестановок в силовых ведомствах. Так, полковник юстиции Дмитрий Бочаров на пятилетний срок был назначен на пост руководителя СУ СК РФ по Калининградской области, генерал-майор Александр Булаев принял обязанности главы следственного управления СК РФ по Ивановской области, полковник юстиции Валерий Липский назначен главой следственного управления СК РФ по Республике Татарстан сроком на 5 лет.