Четырехкратная чемпионка мира по спортивной гимнастике опровергла информацию о суициде

Автор: Марк Реусов

21-летняя Александра Солдатова выступила с опровержением информации о самоубийстве в Instagram-профиле своего тренера

Спорсменка также добавила, что благодарна за выраженное беспокойство и оказанную поддержку. Однако, она заявила, что информация, которую писали ряд отечественных СМИ, является абсолютной ложью. "Я вчера ехала на тренировку. Утром готовила завтрак, порезалась — такое бывает. Ножи острые, я — гимнастка и на кухне стою не так давно. Еду на тренировку и чувствую, что рану лучше заклеить и обработать профессионально, чтобы не заниматься самолечением. Заехала в больницу, предупредила тренера, что немного опаздываю. На этом вся история закончилась. А тут пишут: «Какой кошмар! Вены! Порезалась! Какой ужас!» — На самом деле у меня просто нет слов. Со мной все прекрасно, жива-здорова. Все супер, сейчас поеду на тренировку," - заявила Александра Солдатова в видеообращении фанатам.

Напомним, по сообщению ТАСС, российская спортсменка была госпитализирована каретой скорой помощи НИИ Склифосовского с глубокими порезами на левой руке. Состояние гимнастки оценивается, как удовлетворительное. "Пациентка поступила к нам вчера. Вечером была температура 36,8, а сейчас 36,6. В целом состояние удовлетворительное", - отметили сотрудники медицинского учреждения. Солдатова проходит лечение в отделении кризисных состояний и психосоматических расстройств.

Стоит добавить, что Алекандра Солдатова не вошла в расширенный список спортсменов, которые примут участие в московском этапе Гран-при по художественной гимнастике. Соревнование пройдет в период с 7 по 9 февраля.