Компания Disney создаст игровую версию мультсериала «Чип и Дейл»

Автор: Виктория Хаценок

По предварительным данным, зрители смогут увидеть ленту в 2022 году

Как сообщает издание «The DisInsider», весной 2021 года в Лос-Анджелесе начнётся работа над ремейком анимационного сериала «Чип и Дейл спешат на помощь». Проект выйдет сразу на стриминговом сервисе «Disney+», минуя кинотеатры.

Известно, что лента будет сочетать в себе результат живой актёрской игры в тандеме с компьютерной графикой. Акива Шаффер, комедиограф, известный по работе в проектах «Бруклин 9–9» и «Дружинники», будет заниматься постановкой ленты. Ответственными за сценарий назначили Дага Мэнда и Дэниэла Грегора, создавших ранее сериал «Как я встретил вашу маму». Продюсерами ремейка выступят Тодд Либерман и Дэвид Хоберман, работавшие над проектами «Красавица и Чудовище» и «Маппеты».

О сюжете ленты пока ничего не известно, однако уточняется, что зрителям не стоит ожидать классической истории мультсериала. По словам инсайдеров, рассматривается вариант привлечения к озвучиванию персонажей тех актёров дубляжа, что занимались этим в одноимённом шоу 90-х годов: Тресса МакНилла для роли Гайки и Чипа, Кори Бартона — для Вжика и Дейла, Джима Каммингса — для Рокфора.