В футбольном клубе «Барселона» решили сменить главного тренера

Автор: Марк Реусов

Ряд инсайдерских источников сообщают, что новым тренером клуба станет Хави. В новой должности его должны представить на следующей неделе.

СМИ сообщают, что в ближайшие дни руководство каталонского клуба сделает официальное заявление об этом. Издание beIN Sport, в частности, утверждает, что новым главным тренером «Барселоны» станет легендарный в прошлом ее футболист Хави. Сообщается, что переговоры с Хави начались еще несколько недель назад. 

Однако, вполне вероятно, этот процесс было решено ускорить после поражения в полуфинале суперкубка Испании. Напомним, на этой неделе в драматичном матче «Барселона» уступила мадридскому «Атлетико». 

Хави - воспитанник спорт школы «Барселона». Выступление за молодежный состав каталонцев начал в 1991 году. В основной команде дебютировал в 1998 году. Всего за клуб Хави провел 505 матчей и забил 58 голов. Вместе с «Барселоной» в качетсве игрока Хави 8 раз становился чемпионом Испании, 4 раза выигрывал Кубок Испании, 6 раз выигрыгрывал Суперкубок Испании, а также 4 раза брал «золото» Лиги Чемпионов.