Глава «Роскосмоса» Рогозин: сотрудничать с США в космосе нельзя из-за их враждебных действий

Автор: Светлана Николаенко

По словам гендиректора, корпорация не может игнорировать враждебные действия США, поскольку у работников российской ракетно-космической отрасли, кроме профессиональной деятельности, есть и гражданская позиция.

Соединенные Штаты Америки выражают желание продолжать сотрудничество с Россией по программе Международной космической станции, однако «Роскосмос» не может игнорировать враждебные действия со стороны американских властей, заявил генеральный директор Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает РИА Новости.

Выступая с речью на памятном мероприятии, посвященном 54-летию со дня гибели Юрия Гагарина, Рогозин подчеркнул, что США демонстративно показывают свое желание продолжить сотрудничество с Россией по МКС. При этом глава ведомства также пояснил, что сотрудники российской ракетно-космической отрасли, кроме профессиональной работы, имеют и гражданскую позицию.

Рогозин подчеркнул, что американский лидер перестал контролировать свою речь, прямо оскорбляя главу российского государства Владимира Путина. Также американцы снабжают боеприпасами и боевиками Украину, и на этом фоне делать вид, что ничего не происходит, и в космосе все спокойно-невозможно, заключил гендиректор госкорпорации.

Фото: mirtesen.ru, sm.news, twitter.com