Росгвардия сообщила об отражении атаки неонацистов на Каховскую ГЭС

Автор: Галина Иванова

В Росгвардии также отметили, что Каховская ГЭС является единственной переправой от Запорожья до Новой Каховки через Днепр.

Подразделения РФ предотвратили захват Каховской ГЭС украинскими неонацистами, объект перешел под контроль Росгвардии, сообщается на официальном сайте ведомства. Уточняется, что местная военизированная охрана сдала гидроэлектростанцию без боя, сложила оружие и отправилась по своим домам. Однако неонацистам не понравилось такое развитие событий, и они попытались вернуть контроль над ГЭС, напав на российских военнослужащих. ВС РФ смогли отразить нападение, не допустив потерь среди личного состава.

В ведомстве напомнили, что ГЭС - это стратегически важный объект. На данный момент делается все необходимое для возобновления ее нормальной работы. Работники станции постепенно возвращаются на свои рабочие места. В Росгвардии также отметили, что Каховская ГЭС является единственной переправой от Запорожья до Новой Каховки через Днепр. Был организован зеленый коридор, через который беженцы смогут вернуться к себе домой.

Фото: news.myseldon.com, wikipedia.org