Генри Кавилл хочет сыграть в новой экранизации Warcraft

Автор: Виктория Хаценок

По словам актёра, он чуть не упустил роль Супермена из-за того, что слишком часто отвлекался на популярную игру

Известный интернет-художник BossLogic показал, как мог бы выглядеть актёр Генри Кавилл в роли принца Артаса Менетила из вселенной Warcraft. Получившееся изображение он опубликовал на своей странице в Instagram 8 октября. За основу для арта художник взял фотографию с новой бронёй Геральта из второго сезона сериала «Ведьмак», которой Кавилл поделился чуть ранее.

Генри Кавилл отреагировал на публикацию BossLogic, обратившись в комментариях к официальному аккаунту «Blizzard» (издателю известной серии игр), добавив в конце задумчивый смайл. Генри также пошутил, что играет в WoW под никнеймом Arthas007. Менее чем за сутки после публикации арт BossLogic набрал 110 тысяч лайков и тысячу комментариев. Пользователи писали, что Генри Кавиллу идеально подходит образ Короля-лича.

Поклонники также заметили, что Кавиллу стоит быть внимательнее и не пропустить звонок от «Blizzard», если компания решит пригласить его на роль, намекая на случай 2016 года. Тогда актёр не с первого раза ответил режиссёру Заку Снайдеру, который собирался предложить ему главную роль в фильме «Человек из стали».

Фанатские арты с Генри Кавиллом в образе Короля-лича начали появляться в сети в сентябре, когда было объявлено о перезапуске экранизации «Warcraft». Напомним, Кавилл неоднократно рассказывал, что является большим фанатом игры «World of Warcraft».