Моргенштерна заподозрили в плагиате из-за трека El Problema

Автор: Виктория Хаценок

Ранее приём, упомянутый рэпером, использовал солист группы «Backstreet Boys» Хауи Дороу

Пользователи социальных сетей заподозрили Моргенштерна в плагиате. Волну негодования вызвала песня «El Problema», во время записи которой, по заявлению самого рэпера, он использовал «уникальный» приём.

Ранее Моргенштерн рассказал предысторию записи совместного с Тимати трека, а именно то, что добавил в бит звук своего газоиспускания. Рэпер с гордостью отметил, что до подобного ещё никто из его коллег не додумывался.

Вся страна будет слушать мой пердеж и даже не догадается об этом. Это вот пердеж так звучит. Когда Слава рассказал мне про эту идею, я ему просто на коленях хлопал. Я снял свою воображаемую корону перфомансов и передал ему, 

рассказал рэпер.

Однако в социальных сетях не согласились с тем, что это нововведение изобрели именно Моргенштерн и его приятель Слава Марлоу. По сообщению автора телеграм-канала «Медиакиллер», в этом году, незадолго до выхода трека Моргенштерна и Тимати, солист группы «Backstreet Boys» Хауи Дороу рассказал, что для записи песни «Call» использовал ровно тот же приём.

Мировая звезда и кумир всех девочек в 2000-х рассказывает, как по приколу записали бздеж, обработали звук на компе, да всем он так зашел, что не стали убирать, 

сообщил автор канала «Медиакиллер».

Трек был записан еще в 2001 году — таким образом, «Медиакиллер» уверен, что ход Моргенштерна был украден у «более успешных людей».

Слава Марлоу тоже остался в восторге от того, какое воплощение получила его задумка. «Саундпродюсеру» удалось настолько деликатно «вмешать» необычный звук, что об его истинном происхождении так никто и не догадался.

Теперь можно гордиться собой. А я ведь даже и не мечтал, что когда-нибудь смогу пукнуть в бит Тимати. Такого прецедента не было. Клип на эту песню показывали на музыкальных каналах. Композиция находится на первых местах в чартах. То есть, по сути, везде транслировали пердеж, и никто не догадался об этом,

радуется Слава Марлоу.

Напомним, что ранее фанаты уже обвиняли Моргенштерна в плагиате. В сентябре вышел его совместный трек с Элджеем под названием «Lollipop», который был очень негативно встречен слушателями. Они заявили, что это плагиат песни группы «Руки вверх» «Песенка» и немецкой группы «ATC» «All around the world».