Пэдди Консидайн исполнит главную роль в приквеле «Игры престолов»

Автор: Виктория Хаценок

Этот британский актёр известен участием в кинолентах «Острые козырьки», «Чужак» и «Третий день»

По сообщению издания Deadline, Пэдди Консидайн исполнит одну из главных ролей в сериале HBO «Дом дракона», приквеле «Игры престолов». Актёр перевоплотиться в короля Визериса Таргариена. Однако речь здесь идёт не о брате Дайенерис Бурерождённой, которого мы видели в оригинальном сериале, а о правителе, избранном лордами Вестероса за 300 лет до событий «Игры престолов».

Ожидается, что персонаж Консидайна будет порядочным, добрым и справедливым правителем, который станет достойным памяти своего деда, Джейхейриса Таргариена.

Премьера 1 сезона «Дома дракона» запалнирована на 2022 год. Он будет состоять из 10 серий. Шоураннером стал Райан Кондал, а в качестве режиссёра выступил британец Мигель Сапочник, уже снимавший несколько серий «Игры престолов», в том числе «Битву бастардов» (6 сезон).

Напомним, что вдохновением для создания сериала послужило произведение Джорджа Мартина «Пламя и кровь», события в котором разворачиваются за 300 лет до действий в цикле «Песнь льда и пламени», лежавшем в основе «Игры престолов».