Российская биатлонистка Резцова стала девятой в индивидуальной гонке ОИ-2022

Автор: Светлана Николаенко

Россиянка допустила два промаха и осталась без медали Олимпиады. Золото завоевала немецкая спортсменка Дениз Херманн.

Российская биатлонистка Кристина Резцова показала девятый результат в индивидуальной гонке на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Об этом сообщает «Лента.ру».

Золотую медаль завоевала немка Дениз Херманн, преодолевшая дистанцию за 44 минуты и 12,7 секунды. При этом олимпийская чемпионка допустила один промах. Резцова допустила два промаха, отстав от Херманн на 1 минуту и 13,1 секунды. Второе место у французской спортсменки Анаис Шевалье-Буше с одним промахом и отставанием в 9,4 секунды. Бронзу выиграла норвежка Марте Ульсбю-Ройселанн, допустив два промаха и отстав на 15,3 секунды

Остальные российские спортсменки не попали в топ-20. Светлана Миронова была 23, а Ульяна Нигматуллина с десятью промахами и Евгения Буртасова заняли 77-е и 78-е места.

Напомним, что Кпистина Резцова является бронзовым призером Игр в Пекине. В смешанной эстафете вместе с Ульяной Нигматуллиной, Александром Логиновым и Эдуардом Латыповым они заняли третье место. Отмечается, что индивидуальная гонка у мужчин намечена на 8 февраля в 11:30 по московскому времени.