Азербайджан обвинил Армению в ракетном обстреле районов неподалеку от Баку

Автор: Анна Котова

Территории рядом с Баку попали под обстрел. Ракеты могли задеть мощную электростанцию

Республиканские власти сообщают, что ракеты выпущены вооруженными силами Армении. Направлениями ударов стали расположенные неподалеку от столицы государства районы Хызы и Абшерон.

По словам помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева, целью вооруженных сил Армении стали азербайджанские районы Хызы и Абшерон, находящиеся недалеко от столицы республики. Следует заметить, что административный центр Хызынского района находится в 100,6 километрах от Баку, а Абшеронский район — в пяти-шести километрах. Также Гаджиев отметил, что две ракеты упали в районе города Мингечевир, рядом с водохранилищем, годроэлектростанцией и мощнейшей тепловой электростанцией.

В Министерстве обороны Армении заявления Азербайджана было опровергнуто. Пресс-секретарь ведомства Шушан Степанян в Facebook отметила, что это очередная ложь. Азербайджанская сторона, не предъявляя никаких доказательств, теперь заявляет, что ВС Армении ударили по районам Хызы и Абшерона. Скорее всего Азербайджан готовит почву для провокаций.

Напомним, что Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября. Президент Азербайджана ввел в республике комендантский час, объявил частичную мобилизацию, а также военное положение в ряде городов и регионов.

Первого октября главы стран — сопредседателей Минской группы ОБСЕ призвали к немедленному прекращению боевых действий и возобновлению переговоров без условий.