Первый образец беспилотника «Орион» со спутниковой связью представили министру обороны России

Автор: Светлана Николаенко

Сергей Шойгу проинспектировал специализированный завод компании «Кронштадт», расположенный в подмосковном городе Дубна по производству крупноразмерных беспилотных аппаратов и проверил его серийное производство.

Министр обороны России Сергей Шойгу сегодня побывал в подмосковной Дубне, где посетил завод по производству крупных беспилотных аппаратов (БПЛА), сообщили в военном ведомстве. Об этом пишет ТАСС.

По информации издания, в цеху окончательной сборки БПЛА глава оборонного познакомился с поставляемыми в войска разведывательно-ударными дронами «Орион», имеющими разную степень готовности. Также министру доложили о законтрактованном Минобороны новом беспилотном комплексе «Сириус», беспилотном аппарате радиолокационного дозора «Гелиос-РЛД», скоростном ударном БПЛА «Гром».

В ходе знакомства с аппаратами министру рассказали, что создавая беспилотники, примерно 90% используют комплектующих из полимерно-композиционных материалов. Там же добавили, что новое оборудование даст возможность использовать аппарат за пределами радиовидимости наземных пунктов управления.

Фото: Яндекс. Новости, news.myseldon.com, ria.ru