Более 20 кораблей Черноморского флота вышли в Чёрное море в рамках масштабных учений ВМФ

Автор: Галина Иванова

В период с января по февраль 2022 года пройдет плановая серия военно-морских учений под руководством главкома ВМФ адмирала Николая Евменова.

Из пунктов базирования в Севастополе и Новороссийске вышли более 20 судов, кораблей и боевых катеров Черноморского флота. Они примут участие в учениях, которые пройдут в акватории Черного моря, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЧФ. Отмечается, что в составе корабельных ударных групп, отрядов десантных кораблей и разнородных группировок будут задействованы десантные корабли, малые противолодочные корабли, тральщики, сторожевые корабли и ракетные катера.

В период с января по февраль 2022 года пройдет плановая серия военно-морских учений под руководством главкома ВМФ адмирала Николая Евменова. Главной целью маневров станет противодействие военным угрозам с морских и океанских направлений, а также отработка действий сил ВМФ и ВКС по защите интересов России в Мировом океане. В учениях будут задействованы около 10 тысяч военнослужащих и более 140 боевых кораблей и судов обеспечения.

Фото: news.myseldon.com, mail.ru