В Кремле поприветствовали предложение пригласить Путина и Зеленского в Турцию

Автор: Светлана Николаенко

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя предложение турецкого лидера пригласить Путина и Зеленского на переговоры заявил, что российские власти приветствуют любые усилия стран по урегулированию ситуации на Украине.

Российские власти приветствуют усилия государств, которые они предпринимают в целях урегулирования ситуации на Украине, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя приглашение главы российского государства Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского в Турцию для проведения переговоров, о котором сообщил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь Кремля уточнил, что в основном разногласия между Россией и Украиной связаны непосредственно с невыполнением украинскими властями Минских договоренностей. Песков добавил, что есть надежда на то, что Турция сможет повлиять на украинские власти и нацелить их на выполнение ранее взятых на себя обязательств, что можно будет только поприветствовать.

Напомним, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригласил Путина и Зеленского с визитом в свою страну. По его мнению, таким образом можно убрать разногласия между двумя государствами. По словам официального представителя президента Ибрагима Калына, Турция может выступить в любой роли, главное-резудьтат- снижение напряженности между Москвой и Киевом.

Фото: Яндекс. Новости, news.myseldon.com, ria.ru