Джордж Мартин назвал самую худшую сцену в сериале «Игра престолов»

Автор: Валерия Соколова

Худшей стала сцена из первого сезона шоу

Автор серии «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин рассказал о самой неудачной сцене в экранизации его книг – сериале «Игра престолов». Своим мнением писатель поделился в интервью журналисту Entertainment Weekly Джеймсу Хибберду.

По мнению Мартина, худшей сценой «Игры престолов» является королевская охота, в ходе которой был убит король Роберт Баратеон, показанная в шестой серии первого сезона шоу. Главной претензией писателя оказалось отсутствие массовости — в данной сцене всего несколько человек ходят по лесу, тогда как королевская охота всегда была событием масштабным и красочным. Тем не менее, по словам автора, бюджет первого сезона «Игры престолов» не позволял отснять данную сцену, как следовало бы.

Да, я не писал об этом в книге, тем не менее я знаю, что такое королевская охота. Там была бы сотня человек сопровождения, шатры, егеря и собаки, трубили бы рога – вот как в действительности охотился бы король! Он не шатался бы по лесу с тремя друзьями и копьями в руках в надежде встретить кабана. Но в те времена мы не могли позволить себе ни лошадей, ни собак с шатрами.

Джордж Мартин, писатель

В свою очередь, своими любимыми сценами в сериале Джордж Мартин назвал Красную свадьбу и казнь Нэда Старка.