Сиквел «Короля Льва» доверили режиссеру «Лунного света»

Автор: Маша Черных

Сценаристом проекта вновь выступит Джефф Натансон

Студия Disney определилась с режиссером, который будет снимать сиквел «Короля Льва». Им станет Барри Дженкинс, известный такими картинами как «Лунный свет» и «Лекарство от меланхолии». Об этом сообщает агентство Deadline.

Возможность поработать с Disney над углублением этой великолепной истории о дружбе, любви и наследии, продолжить мои труды по ведению хроник африканской диаспоры — это сбывшаяся мечта

рассказал сам Дженкинс

Известно, что в фильме будет использована фотореалистичная технология, которую режиссер первой части Джон Фавро использовал в фильме 2019 года и «Книге джунглей» 2016 года.

Дата выхода продолжения «Короля Льва» или начала производства не установлена, но возможно, что проект будет приоритетом для Disney после того, как фильм собрал в прокате 1,6 миллиарда долларов по всему миру.

О сюжете известно лишь то, что история будет завязана на происхождении Муфасы — отца Симбы. Сценаристом картины, как и в первой части, выступит Джефф Натансон.

Стоит отметить, что Барри Дженкинс получил «Оскар» за сценарий «Лунного света», и был номинирован на премию за экранизацию «Если Бил-стрит могла бы говорить».