В Белом доме рассказали о возможном прогрессе на переговорах с Россией

Автор: Светлана Николаенко

Как заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, США подходят к переговорам с Россией по безопасности настроенными на результат.

Соединенные Штаты Америки настроены прагматично подойти к предстоящим переговорам с Россией, нацелены на достижение результата и считают возможным прогресс в ряде областей, заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки выступая на брифинге. Об этом пишет РИА Новости.

Как сообщалось ранее, на следующей неделе между Россией и США пройдут очередные переговоры по стратегической стабильности, после которых в Брюсселе планируется проведение заседания Совета Россия-НАТО, а в Вене запланировано проведение консультаций на площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Проведение переговоров запланировано в Женеве. Пока не можем понять, чем закончатся беседы, которые должны пройти на следующей неделе, но подход Белого дома будет прагматичным, нацеленным на результат.

По нашему мнению, в некоторых областях вероятен прогресс, если представители России придут к столу переговоров готовыми к этому.

Джен Псаки, пресс-секретарь президента США

По мнению Псаки, некоторые предложения, публично обращенные Россией к Соединенным Штатам и НАТО, Вашингтон со своей точки зрения не считает "жизнеспособными".

Фото: news.myseldon.com, ria.ru , rbc.ru