Экс-форвард Спартака Луис Адриано не хотел покидать московский клуб

Автор: Марк Реусов

Сейчас Луис Адриано выступает за бразильский "Палмейрас"

Нападающий из Бразилии престал попадать в состав. Вместе с ним команду летом покинули и другие члены команды. Это связано с перестановками на тренерском мостике. В июне 2019 года команду возглавил Олег Кононов, который сразу начал перестановки в составе Спартака. Вместе с главным тренером в команду пришел и новый спортивный директор Томас Цорн, также принимающий участие в трансферных переговорах и принятии решения о продаже игроков. 

 

«Мы поговорили с агентом, обсудили всё с женой и решились переехать. Палмейрас — тоже сильная команда, которая борется за высокие места», — приводит слова бразильца издание "Чемпионат". «Летом я говорил с таким лицом, будто хочу уйти из «Спартака»? Почему? Я, наоборот, не хотел уходить. Но прошло всего три игры, и случились такие изменения. Ведь не только я ушёл, но почти вся команда»

Адриано выступал за московский Спартак в период с 2017 по 2019 год. Форвард выиграл с командой чемпионат России, суперкубок России и отметился 25-ю голами 15-ю голевыми передачами в 79 играх.