Ростовского священника обвинили в домогательствах к трём приёмным дочерям

Автор: Светлана Николаенко

Это продолжалось 10 лет, пока жена настоятеля храма не обратилась в полицию. Подозреваемого в растлении детей, отстранили от служения.

Настоятеля Никольского храма, 46-летнего Сергея Лысенко, подозреваемого в домогательствах к троим приемным дочерям, «запретили в священнослужении до выяснения вины или невиновности клирика». Об этом пишет «Газета. Ru» со ссылкой на пресс-службу Ростовской-на-Дону епархии.

По неподтвержденной в настоящее время официально информации, первыми жертвами священнослужителя Лысенко стали девочки-подростки, удочеренные его семьей в 2010 и 2015 годах. В первом случае дочка рассказала об этом мачехе, после чего настоятель перестал приставать конкретно к ней. Однако, «слуга Бога» продолжил это с другой падчерицей, и она терпела издевательства два года до того момента, как об этом стало известно.

В сообщении также рассказывается и о произошедшем недавно третьем случае. В этот раз жертвой домогателя стала падчерица, которую семья Лысенко удочерила два года назад. Его супруга, в очередной раз уличив батюшку, в домогательствах, наконец решилась обратиться в полицию.

В отношении 46-летнего Сергея Лысенко завели уголовное дело, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Церковный епархиальный суд должным образом изучает данную проблему. На время проведения предварительного расследования священник запрещен в священнослужении до выяснения его вины или невиновности.

официальное заявление пресс-службы Ростовской-на-Дону епархии

В управлении Следственного Комитета по Ростову-на-Дону в настоящее время не прокомментировали эту информацию.

Фото: mk.ru, gazeta.ru, rostovgazeta.ru