RT: устроивший стрельбу в МФЦ на юго-востоке Москвы 45-летний Сергей Глазов служил в СВР

Автор: Светлана Николаенко

В настоящее время нападавшего задержали. Против него возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»).

45-летний Сергей Глазов, устроивший нападение со стрельбой в многофункциональном центре (МФЦ), что находится на юго-востоке Москвы, проходил службу в СВР. Об этом сообщает RT в своем Telegram-канале, ссылаясь на источник.

По данным СМИ, Сергей Глазов — бывший подполковник, в настоящее время является военным пенсионером. Как сообщалось ранее, Глазова доставили на допрос в следственные органы, однако давать показания он пока не может, поскольку пребывает в неадекватном состоянии.

Напомним, что о стрельбе в МФЦ на 1-й Новокузьминской улице сообщалось ранее, во вторник, 7 декабря. Предположительно, Глазов затеял конфликт с представителем охраны центра из-за маски, после чего достал оружие и начал стрелять. Как сообщила позднее заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова, в результате инцидента убиты два человека, четверо, в их числе 10-летний ребенок, получили ранения.

В настоящее время нападавшего задержали. В отношении его возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»).

Фото: mos.sm.news, newsae.ru, mk.ru