Чубайс: российскую экономику ждет масштабная трансформация

Автор: Светлана Николаенко

По словам спецпредставителя президента РФ, это произойдет в ближайшие 30 лет.

В ближайшие 30 лет в экономике России ожидается период масштабной трансформации. Об этом в рамках форума «Открытые инновации» заявил специальный представитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс. Его цитирует РИА Новости.

По моему мнению, мы в настоящее время находимся в одном шаге от начала точно такого же по масштабу процесса, только не в информации, а в энергии.

Анатолий Чубайс, спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития

Чубайс считает, что в ближайшие десять лет в экономическом секторе пересмотрят базовые принципы. По его мнению, трансформация произойдет в промышленности, транспорте, строительстве и даже быту простых россиян, что поспособствует изменению жизни каждого, и практически любого бизнеса.

Он также подчеркнул, что в настоящее время мы наблюдаем информационную революцию. Чубайс уверен, что это даст России «колоссальнейшие возможности»- в российской экономике может появиться от пяти до десяти новых отраслей, которых в настоящее время нет.

Фото: m.gazeta.ru, tass.ru, news.myseldon.com