Компания «ТОРУС» представила новый обвес для «болтовых» винтовок в рамках форума «Армия-2020»

Автор: Валерия Соколова

По словам разработчиков, модель «Скелетон» не имеет аналогов в мире

Во время военно-технической выставки «Армия-2020», которая проходит с 23 августа в подмосковной Кубинке, ООО «ТОРУС» представила натурный образец ложа «Скелетон» для «болтовых» винтовок.

Так, в обвесе реализовано максимальное количество регулировок — увеличение длины приклада, высота нащечника, а также смещение тыльника по высоте и другие возможные модификации. Также имеется регулировка для рукоятки (штатной или тактической) и дополнительные крепления для фонарей.

Как рассказал корреспонденту «Центральной службы новостей» главный конструктор компании Владимир Оганесов, данная модель была разработана в течение 2020 года и предназначается для снайпинга. По его словам, на данный момент аналогов такому обвесу не существует.

Напомним, в воскресенье, 23 августа, глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу объявил Международный военно-технический форум «Армия-2020» открытым. Мероприятие пройдет с 23 по 29 августа. Оно станет первым в текущем году конгрессно-выставочным форумом международного уровня в сфере обороны.