В парке «Патриот» представили две боевых машины «Армата»

Автор: Валерия Соколова

В программе выставки — боевой танк Т-14 и боевая машина пехоты Т-15

С 23 августа в подмосковном парке «Патриот» проходит Международный военно-технический форум «Армия-2020». В ходе выставки были представлены две боевых машины «Армата».

Первой из моделей стал основной боевой танк Т-14. Сообщается, что военная машина предназначена для ведения маневренных боевых действий против танковых и мотострелковых подразделений. По словам производителя, Т-14 «Армата» отличается оригинальной компоновкой, позволяющей комфортно разместится в передней части шасси, изолированной от топлива и боеприпасов, экипажу из трех человек.

Также танк оснащён дистанционно-управляемым боевым модулем с артиллерийской системой. Отмечается, что высокая комплексная многоуровневая защита от противотанковых средств поражения обеспечивается динамической защитой нового поколения.

Также на форуме была представлена боевая машина пехоты «Армата» Т-15 с боевым модулем «Кинжал». Модель предназначается для транспортировки личного состава мотострелковых войск, а также уничтожения живой силы и боевой техники. Отличается удобством в использовании в любых климатических условиях и в любое время суток.

Напомним, форум «Армия-2020» продлится до 29 августа включительно. Посетить выставку сможет любой желающий.