«Зенит» выиграл Суперкубок России

Автор: Марк Реусов

Это уже третий трофей для «питерцев»

В матче за Суперкубок России по футболу сошлись «Зенит», обладатель золотых медалей РПЛ, и московский «Локомотив», который занял второе место в чемпионате в сезоне 2019/2020. Матч прошел в столице на стадионе «ВЭБ Арена». Встреча закончилось минимальной победой «питерцев» со счетом 2:1. Для клуба это уже третий трофей в этом сезоне. Об этом пишет издание «Советский спорт».

Сергей Семак, главный тренер «Зенита», в основном составе выпустил недавно приобретенного у «Ливерпуля» Деяна Ловрена. Капитанам на донную игру вышел Артем Дзюба, отметившийся в матче голом. В первом тайме был забит всего один мяч, а вот вторые 45 минут выдались более насыщенными. На 69-й минуте преимущество «Зенита» удвоил Магомед Оздоев. Однако через несколько минут Миранчук сумел сократить отставание. «Локомотив» больше ничего не сумел противопоставить обороне «бело-голубых».

Таким образом это уже пятый выигранный Суперкубок для «Зенита». По победным Суперкубкам «питерцев» опережает только московский «ЦСКА, у них семь подобных трофеев.

После сыгранного финала команды начнут свое выступление в новом сезоне Российской премьер-лиге, которая стартует 8 августа. 11 августа «Зениту» предстоит сыграть на выезде с «Ротором». В свою очередь, «Локомотив» отправится в Казань и сыграет там с «Рубином».