Путин предложил составить реестр вызовов и угроз конкретным странам на уровне ООН

Автор: Галина Иванова

Президент РФ напомнил, что в нынешнем турбулентном мире именно ООН является носителем здорового консерватизма в международных отношениях.

Владимир Путин предложил составить реестр вызовов и угроз конкретным странам на уровне ООН, а также рассмотреть их последствия для других стран мира, сообщает ТАСС. Он подчеркнул, что общемировой вызов затрагивает интересы всех и каждого по отдельности. Российский лидер уверен, что если каждый сможет увидеть для себя выгоду от сотрудничества по противоборству с такими вызовами, то это повысит степень готовности для реальной совместной работы до небывало высокого уровня.

Владимир Путин уточнил, что для создания реестра могут быть привлечены эксперты из самых разных стран мира. Подобный список может сподвигнуть мировое сообщество по-новому взглянуть на проблемы, а государства смогут оценить какую выгоду они смогут получить от совместной работы. Президент РФ напомнил, что в нынешнем турбулентном мире именно ООН является носителем здорового консерватизма в международных отношениях.

Фото: twitter.com, ria.ru