В рамках первого брянского Международного фотофестиваля «Люди и время» прошла встреча с Иэном Келли и Джоном Пеппером

Автор: Светлана Николаенко

Фотофестиваль начал работу 8 октября и продлится до 20 октября.

В рамках первого брянского Международного фотофестиваля «Люди и время» прошла встреча с британским актёром Иэном Келли и итальянским фотографом Джоном Пеппером. Об этом пишет издание mybryansk.ru.

Фестиваль начал свою работу 8 октября. В его главной экспозиции, расположенной в арт-центре «Модуль», представлены работы мастеров из Италии, Франции, Японии, ЮАР, США, Грузии и России. Также с работами брянских фотографов можно познакомиться в городских кафе «Щебетун», «Щебетун ДК», She Home Cafe, «ШокоЛатте ШокоЛатте».

Организатором фестиваля стала уроженка брянщины Татьяна Фокина. Девушка родом из Брянска, позднее она работала в сфере искусства в Санкт-Петербурге и Париже, а вернувшись в родной город, привезла фотографов с мировым именем. Большая поддержка в организации мероприятия оказана куратором выставок Марией Денисовой и командой арт-центра «Модуль».

В воскресенье, 17 октября, Татьяна Фокина стала ведущей встречи с именитыми мастерами и переводчицей.

Британский актёр Иэн Келли получил широкую известность после своей эпизодической роли отца Гермионы Грейнджер во франшизе о Гарри Поттере. Само собой, на встрече звучали вопросы и о этом фильме. Стоит отметить, что интерес Келли к России основывается на его любви к искусству и истории нашей страны. Келли приехал в Брянск со своим сыном Оскаром. Они планируют совершить большое путешествие по России Их маршрут пройдут по Транссибирской магистрали. По словам британца, он очень ценит возможность погрузиться в изучение России.

Итальянского фотографа, сценариста, продюсера и режиссёра Джона Пеппера объединяет с Келли такая же любовь и интерес к России. Когда он впервые побывал в нашей стране, то сразу почувствовал себя дома. Пеппер также активно путешествует по России, любит баню, изучает традиции и обычаи разных народов. Результатом его большой работы станет большой фотопроект о России.

Фото: mybryansk.ru