«ПСЖ» выиграл Кубок Франции по футболу

Автор: Марк Реусов

В финале столичная команда обыграла «Сент-Этьен»

«Пари Сен-Жермен» одержал победу в финале Кубка Франции по футболу над «Сент-Этьеном» с минимальным счетом 1:0. Единственный гол был забит на 14-йминуте, его автором стал бразилец Неймар. Для столичной команды это уже 13-й завоеванный кубок в своей истории. Об этом информирует издание Sports.ru.

Стоит также отметить, что для «Пари Сен-Жермен» это четвертый «золотой дубль», что является повторением рекорда Франции. У «Сент-Этьена», который проиграл в финале, также 4 одновременные победы в национальном чемпионате и кубке.

Во время финальной игры форвард парижского клуба Килиан Мбаппе получил тяжелую травму. Он был заменен еще в первом тайме. Защитник «Сент-Этьена», который нанес французу повреждение, был удален с поля после просмотра системы VAR.

Для «ПСЖ» потеря одного из лидеров является плохим исходом, так как клубу предстоит в августе первая игра ¼ финала Лиги Чемпионов с «Аталантой» из Бергамо. Ситуация осложняется тем, что «парижане» не находятся в необходимом игровом тонусе. Если итальянская команда выступает в рамках SeriaA, то французский чемпионат был завершен досрочно из-за коронавируса, поэтому «ПСЖ» несколько месяцев был без игровой практики. Хотя в последнее время команда провела несколько товарищеских матчей.