Юниоры сборной России по биатлону завоевали золото в эстафете на чемпионате мира

Автор: Марк Реусов

Российские спортсмены обогнали французскую и немецкую сборные

Сборная России по биатлону завоевала победу на юниорском чемпионате мира. Об этом сообщает портал "Правда.ру".

Соревнования идут в Швейцарии, в городе Ленцерхайд. В юниорском чемпионате мира по биатлону принимают участие спортсмены до 19 лет. В составе российской команды на эстафету вышли Кирилл Бажин, Вадим Истамгулов, Даниил Серохвостов и Саид Халили.

Спортсмены использовали 14 дополнительных патронов и не смогли закрыть всего одну мишень. Время на дистанции - 1 час 32 минуты 7,7 секунды. Немецкой команде потребовалось на 20 секунд больше, французы пришли третьими с отставанием от россиян в 24 секунды.

Это золото - третье в копилке сборной России. В индвидуальной гонке первое место заняла Анастасия Халиуллина. Мужская сборная завоевала еще одну победу в эстафете.