«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» в рамках 32-го тура АПЛ

Автор: Марк Реусов

Напомним, это была первая игра «красных» в ранге чемпиона страны

Центральным матчем всего 32-го тура Английской премьер-лиги была встреча между «Манчестер Сити» и «Ливерпулем». Игра проходила на «Этихад Стэдиум». Перед матчем футболисты «горожан» устроили «мерсисайдцам» так называемый «чемпионский коридор», так как буквально в прошлом туре «Ливерпуль» впервые за 30 лет выиграл золотые медали АПЛ. Об этом информирует издание Sports.ru.

«Красные» выиграли титул досрочно, поэтому противостояние двух команд было лишено некоторой интриги. «Ливерпуль» уже вылетел из Лиги Чемпионов и всех национальных кубков, поэтому был всеми мыслями уже в новом сезоне и подготовке к нему. «Сити» же наоборот, располагаясь на втором месте защищает свою строчку в турнирной таблице от «Лестера» и «Челси», которые отстают на 10 очков. К тому же подопечным Пепа Гвардиолы еще в августе предстоит игра с мадридским «Реалом» в Лиге Чемпионов.

По началу игры казалось, что «Ливерпуль» ближе к голу, так как его атаки были более остры. Еще в первые 25 минут отличиться могли Мо Салах и Садио Мане. Египтянин пробил в штангу, а сенегалец попал во вратаря. Однако игру удалось перевернуть буквально одним моментом. В штрафной площади «Ливерпуля» на игроке «Сити» сфолил центрбэк Джо Гомез. Арбитр встречи сразу поставил на точку. Исполнять одиннадцатиметровый подошел де Брюйне. Бельгиец без проблем переиграл вратаря и открыл счет.

В этом же тайме «горожане» забили еще два гола. После перерыва игрок «Ливерпуля» к тому же забил и в свои ворота. По итогу встречи Манчестер сумел победить действующего чемпиона АПЛ с разгромным счетом 4:0. Теперь в активе «Сити» 66 очков после 32-х туров.