Президент Путин назвал трагедию в пермском университете огромной бедой для всей России

Автор: Светлана Николаенко

По словам главы государства, ни какие соболезнования не смогут заглушить горечь и боль потерь.

Президент России Владимир Путин, комментируя трагедию в Перми, заявил, что произошедшее является огромной бедой для всей страны и никакие соболезнования не смогут заглушить горечи и боли потери. Об этом глава государства сказал в начале встречи с главой ЦИК РФ Эллой Памфиловой, пишет РИА Новости.

Начать хочу со слов соболезнования в связи с трагедией, произошедшей сегодня в Перми. Прекрасно понимаю при этом, что никакие слова сочувствия не заглушат горечь потерь, боль от этих потерь, особенно когда это касается молодых, только что начинающих свою жизнь людях. Это огромная беда не только для семей, потерявших своих детей, но и для всей страны.

Владимир Путин, президент РФ

Глава государства добавил, что региональные и федеральные власти сделают все необходимое для поддержки пострадавших и семей погибших ребят. Также, по словам Путина, правоохранительные органы предпримут все, чтобы расследовать это ужасное преступление и выяснить причины случившегося.

Напомним, как сообщалось ранее Следственным комитетом РФ, в понедельник утром студент-первокурсник открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете. По оперативным данным Федерального центра медицины катастроф, в результате инцидента шесть человек погибли, 24 пострадавшим оказывается медицинская помощь, из них 19 получили огнестрельные ранения.

Подозреваемый оказал сопротивление правоохранителям в ходе задержания и был ранен. В настоящее время он находится в критическом состоянии.

Фото: smotrim.ru, lenta.ru, rg.ru