Эксперт Коган предупредил, что снятые в банкомате денежные средства могут забрать в судебном порядке

Автор: Галина Иванова

В Агентстве по страхованию вкладов уточнили, что они предъявляют претензии к операциям, которые могут лишить других кредиторов права на получение денег, либо являются крайне подозрительными.

В беседе с агентством «Прайм» глава отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган предупредил россиян, что у них могут изъять деньги, которые были сняты в банкомате. Это может произойти в случае банкротства кредитной организации, либо лишения банка лицензии. Коган отметил, что главная проблема заключается в том, что письмо о необходимости возврата средств может прийти к клиенту и через год после получения средств. Естественно, то за такой период, деньги могут быть давно израсходованы.

В Агентстве по страхованию вкладов уточнили, что они предъявляют претензии к операциям, которые могут лишить других кредиторов права на получение денег, либо являются крайне подозрительными. Помимо этого, подозрения вызывают и платежи,которые многократно превышают обычные операции клиента банка. Экономист почеркнул, что всем, кто не хочет оказаться в такой ситуации, следует выбирать банки, входящие в топ-20, а также не связываться с организациями, которые предлагают подозрительно выгодные условия.

Фото: moneyman.ru, tourprom.ru